2017-01-16

Воскресный ски-кросс в Ватлесе

В воскресенье, 15 января, в Ватлесе (Италия) прошел второй старт на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Четыре спортсмена мужской сборной России преодолели квалификацию и вышли в 1/8 финала, а единственная российская спортсменка, участвующая в этих соревнованиях - Анастасия Чирцова (Челябинская область), пробилась в четвертьфинал женского ски-кросса.

Чирцова в четвертьфинале стартовала в одном заезде с экс-чемпионкой мира швейцаркой Фанни Смит, Даниэлой Майер из Германии и француженкой Мари Бергер Сабатель, которая в декабре дважды поднималась на подиумы этапов Кубка мира. Анастасии не удалось пройти в полуфинальную группу, по итогам соревнований она заняла 11 место. Победительницей вчера стала олимпийская чемпионка Мариэлль Томпсон из Канады, второе место у Фанни Смит, "бронза" досталась Мари Бергер Сабатель.

В мужских соревнованиях российскую команду представляли Семен Денщиков (Красноярский край/МО), Егор Коротков (Челябинская область), Сергей Ридзик (Москва) и Артем Костенко (Санкт-Петербург). Из нашей команды не стартовал только простывший накануне Игорь Омелин (Челябинская область).

Сергей Ридзик победил в четвертьфинальном заезде, затем прошел в малый финал и в результате занял шестое место. Егор Коротков прошел в четвертьфинальные заезды и в итоге стал 16-м, Семен Денщиков по итогам соревнований занял 26 строку протокола, Артем Костенко - 31.

Источник: пресс-служба ФФР (фото - GEPA Pictures)