2022-02-20

Пекин-2022: Австрия выиграла параллельные командные соревнования

Сегодня ночью завершилась последняя гонка горнолыжников на Зимних Олимпийских играх в Пекине (Яньцин). Второй раз в истории Олимпийских игр были разыграны медали в командном параллельном соревновании. Россия на 11-ом месте из 15 участников, опередив Словакию, Швецию, Чехию и Китай.

В захватывающем поединке команда Австрии (Катарина Линсбергер, Катарина Труппе, Штефан Бренштайнер, Йоханнес Штрольц, Катарина Хубер и Михаэль Матт ) одержала победу над Германией ( Эмма Айхер, Лена Дюрр, Юлиан Раухфус, Александр Шмид и Линус Штрассер) и завоевала золото.

Команде Германии не хватило всего 0,19 секунды до победы в финале. Серебряная медаль в командном зачете отправилась в Германию.

В малом финале Норвегия (Мина Фюрст Холтманн, Теа Луиза Стьернесунд, Мария Терезия Твиберг, Тимон Хауген, Фабиан Уилкенс Сольхейм и Расмус Виндингстад ) выиграла бронзу, победив команду США (Паула Мольцан, Микаэла Шиффрин, Томми Форд, Ривер Радамус и Люк Винтерс).
На этом закончились шансы Микаэлы Шиффрин привезти из Китая хоть одну медаль.