Один из самых знаменитых горнолыжников в американской истории сталкнулся с юридическими проблемами. Вот что известно.
Шестикратный олимпийский чемпион и легенда лыжной команды США Боде Миллер был арестован 6 июня в Айдахо и обвинен в двух правонарушениях, связанных с наркотиками. Судебные отчеты, опубликованные во вторник, 23 июня, сообщают, что Миллер обвинен в хранении запрещенного вещества и хранении наркотической атрибутики.
Согласно показаниям полиции и издания TMZ, у лыжника нашли 4,1 грамма псилоцибина, широко известного галлюциногена.
Инцидент произошел в Айдахо, но известно мало подробностей.
48-летний Миллер не признал вину по обоим статьям, и досудебное слушание было запланировано на 29 июля. Боде был освобожден под залог в 5000 долларов США.
Горнолыжник объяснил обстоятельства инцидента через Instagram: «Меня остановили, когда я проехал мимо другого автомобиля на шоссе в Айдахо», - написал Миллер. «У моего друга, который путешествовал со мной, было небольшое количество каннабиса и трубка из каннабиса, о чем я не знал».
Он надеется, что после рассмотрения дела обвинения будут сняты.
Миллер заработал репутацию одного из самых талантливых лыжников всех времен на протяжении своей почти 20-летней карьеры. Уроженец Нью-Гэмпшира, известный своими нетрадиционными методами тренировок и гоночным стилем, Боде представлял США на пяти зимних Играх и выиграл дважды Кубок мира в общем зачете.
В его багаже шесть олимпийских медалей и 33 победы на Кубке мира. Миллер завершил карьеру в 2017 году.
С момента выхода на пенсию Миллер остался в лыжной индустрии благодаря бизнес-предприятиям, а также в качестве основателя и генерального директора Peak Skis, лыжного бренда, который Боде основал с деловым партнером Энди Виртом в 2022 году.
Peak столкнулся с финансовыми проблемами и с тех пор приостановил производство, хотя Миллер недавно поделился намерением возобновить бизнес в этом году.
В 2025 году Миллер был введен в Олимпийский и Паралимпийский зал славы США.
Источник skimag.com
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bode-miller-posle-aresta-v-aidakho-obvinili-v-khranenii-narkotikov/