2021-03-07

Надыршина и Соболев завоевали серебряные медали на финальном этапе Кубка мира в Словении

В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали этапа. По итогам сезона София Надыршина и Игорь Слуев стали вторыми в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине.

София Надыршина в финальном заезде уступила Рамоне Хофмайстер из Германии 0,04 сек. и заняла вторую ступень на пьедестале. Сегодняшняя медаль позволила 17-летней спортсменке обойти в рейтинге немок Селину Йорг и Шейенн Лох, и занять второе место в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине. Обладателем Малого Хрустального глобуса уже второй раз подряд стала Рамона Хофмайстер.

Роланд Фишналлер также подтвердил свое лидерство и вновь взял Малый глобус. Игорь Слуев, который до этого был обладателем желтой майки лидера, уступил итальянцу всего одно очко и стал вторым в итоговом рейтинге.

Впереди — этап по параллельному слалому, который состоится Берхтесгадене 20-21 марта