2026-06-23

Главная интрига межсезонья - смена лыжных брендов



По мере того, как занавес закрылся за сезоном 2025/26, общее внимание переключилось на одну из самых интригующих межсезонных сюжетных линий: смена лыжных брендов.

 

Уже через несколько недель после финала сезона спортсмены и бренды подписали новые контракты в преддверии следующей зимы. Всеми движут либо стремление к лучшей производительности, либо амбиции или новый вызов, но эти решения формируют карьеру и влияют на результаты, делая рынок оборудования центральным элементом межсезонья.

HEAD остается центральным игроком в межсезонной перестановке.



К команде присоединились Элис Робинсон (из Salomon), Хенрик Кристофферсен (из Van Deer), Кристоф Иннерхофер (из Roosignol), усиливая присутствие бренда как на женском, так и на мужском Кубке мира.

Однако бренд понес и потери: Джастин Муризье ушел в Kästle, а Альберт Попов - в Nordica.

Van Deer увеличил команду некоторыми знаковыми именами.



Паула Мольцан, одна из самых известных в женском Кубке мира, ушла от Rossignol и стала первой девушкой, когда-либо присоединившейся к бренду на уровне Кубка мира. Лайне Тормис/Laine Tormis пришел из Völkl, Эйрик Хистад Сольберг - из Fischer, а Ханс Граль-Мадсен из Head.

Наибошльшие изменения произошли в команде Nordica. Техническое ядро укрепили несколько громких имен: Зан Кранец перешел из Rossignol, Филип Зубчич - из Atomic, Альберт Попов - из Head и Йоахим Саларих - из Rossignol.

К команде Völkl Присоединился швейцарец Рамон Ценхоузерн из Россиньола, в то время как Лейн Тормис, наоборот, ушел в Van Deer.

Fischer ощутил расширение Van Deer с уходом Эйрика Гистада Солберга. Производитель еще не объявил о новых прибытиях в свою команду.



Kästle получил швейцарского специалиста скоростных дисциплин Джастина Муризье из Head.

Швейцарский лыжный бренд Stöckli также получил пополнение.



Такие известные имена, как Марко Одерматт и Алексис Монни, продлили контракты, а Кайл Негомир из лыжной команды США, сменил Atomic на Stöckli.

Французская скоростница Лаура Гоше после шестилетного сотрудничества с Head, выбрала Atomic на предстоящий сезон, вернувшись к бренду, с которым начинала карьеру.



«С моих первых поворотов на снегу до моего первого старта на Кубке мира, я была с Atomic».

Не все ходы сделаны в межсезонной головоломке. Итальянка Роберта Мелези рассталась с Россиньолом, который сопровождал ее с шести лет, но официального выбора другого бренда пока не сделала.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/glavnaya-intriga-mezhsezonya-smena-lyzhnykh-brendov/